详细信息
标题 关于“小睿”网友反映问题办理情况的答复
内容 “小睿”网友: 你在人民网《地方领导留言板》反映的问题,州委领导非常重视,批示我局办理,现向你答复如下: 本次招聘在2019年临夏州事业单位公开招聘工作领导小组统一领导下进行,州人社局、州卫健委、州教育局负责具体组织实施,各县市配合,领导小组办公室全程指导,州纪委监委派驻州人社局、州卫健委、州教育局纪检监察组全程监督。为保证面试工作公正公平,全程向社会公开,接受社会监督。7月28日,州纪委监委、州委组织部、州公安局、州人社局、州教育局、州卫健委通过临夏州人力资源和社会保障局官网发布了《关于严肃2019年临夏州事业单位公开招聘纪律的通告》,严肃了面试工作纪律。 2019年临夏州事业单位公开招聘工作领导小组办公室制订了《主考官职责》、《考官职责》、《积极防范和严厉打击利用无线电设备及互联网进行作弊不法活动的方案》。面试开始前考官签订《2019年临夏州事业单位公开招聘面试考官责任书》,各考官要保证本次考试的客观公正,不得向考生询问笔试成绩。 临夏州人力资源和社会保障局 2019年8月1日
办件类别 办件编号 E201908020910468697 提交时间 2019-08-02
竞彩篮球投注网站_正规可靠的体育投注平台&注册送体验金  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1