详细信息
标题 关于网民“老墨”反映有关问题的答复
内容 一、关于“今年临夏州是否会实行司法联考”的问题。根据中编办、人社部、公安部、教育部、财政部、国家公务员局《关于公安院校公安专业人才招录培养制度改革的意见》(人社部发〔2015〕106号)和中组部办公厅、公安部办公厅、人社部办公厅《关于印发<2019年度公安机关面向公安院校公安专业毕业生考试录用公务员工作实施方案>的通知》(组厅字〔2018〕54号),2019年公安联考笔试工作由中组部、公安部、人社部统一组织。根据《2019年度甘肃省公安机关面向公安院校公安专业应届毕业生考试录用公务员(人民警察)公告》,“招录对象为中国人民公安大学、中国刑事警察学院、南京森林警察学院公安专业、铁道警察学院本科层次公安专业2019年甘肃生源应届毕业生和甘肃警察职业学院公安专业2019年应届毕业生”。 二、关于“今年临夏州是否会自主招录人民警察”的问题。招录公务员(人民警察)实行省级统一招录制度,甘肃省2019年度公安机关面向公安院校公安专业毕业生考试录用公务员临夏州共招录15名,分为两大类:一类是专项招录(公安联考),计划招录9名,已于2019年1月由中组部、公安部、人社部统一组织了笔试,2019年8月由省委组织部、省公安厅组织面试、体能测试、体检、考察等工作;另一类是补充招录,招录对象为甘肃省政法学院公安分院全日制本科2019年应届毕业生(临夏州计划招录6名),考试报名与甘肃省“四级联考”同步进行。
办件类别 办件编号 E201908090303024a2b 提交时间 2019-08-09
竞彩篮球投注网站_正规可靠的体育投注平台&注册送体验金  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1